• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
С 11 по 13 октября в Москве в Конгресс-Центре Ренессанс Олимпик Москва пройдет V Международная Азиатская Монтессори Конференция
Тайбэй, Сеул, Пекин, Сингапур  - такова география Международной Азиатской Монтессори Конференции. В этом году по решению международного движения Монтессори Азия Азиатская Монтессори Конференция пройдет в Москве.
Два года назад, когда выбирали страну проведения очередной Международной Азиатской Монтессори Конференции, выбор стоял между Японией и Россией. 2013 год – юбилейный год для Российского Монтессори-сообщества: ровно 100 лет назад в России был открыт первый Монтессори детский сад.
 События столетней давности уже стали историей. Тогда, в 20-хх годах Монтессори-образование поддерживала даже Надежда Крупская, и у советского образования был шанс повсеместно стать «по Монтессори». Однако, в 1925 году, после отказа учителей-гуманистов влиять на идеологическое формирование детей, в  Ленинградском Педагогическом институте было получено распоряжение из Москвы закрыть детские сады Монтессори, как воспитывающих  «несоветского человека», а Монтессори – педагогика была объявлена явлением, «чуждым советской культуре». Впрочем, в те времена с Монтессори-методом «сражались» идеологи всех тоталитарных государств: Муссолини, Сталин, Гитлер.  И не удивительно: Монтессори-педагогика  абсолютно лишена какой бы то ни было политической подосновы и исходит из понимания ребенка, как уникально развивающейся личности. Ключевым словом Монтессори-педагогики является слово «свобода», а главной целью - воспитание  свободных,  независимых, самостоятельно   мыслящих   людей,  умеющих  принимать решения и нести за них ответственность, умеющих жить в сообществе, понимая потребности свои и коллектива.
С начала 90-х в России произошло возрождение Монтессори-педагогики, стали возникать детские сады, центры, школы Монтессори, и на сегодня их сотни по всей стране: от Калининграда до Владивостока. Сейчас весь мир идет навстречу Монтессори-образованию. В Таиланде Монтессори-педагогика приобрела статус государственной и постепенно переводится в основную. В Китае подписано соглашение между Министерством образования Китая и Международной Ассоциаций Монтессори (AMI), и  за один только этот год открыто более сотни новых Монтессори-школ и детских садов. Россия, как демократическая страна, также нацелена на воспитание свободных, думающих, инициативных граждан.
Сегрей Брин и Ларри Пейдж – основатели Google, Кетрин Грехем - владелец и редактор Washington Post, Джеффри Безос - основатель Amazon.com, Шон Кумбс - музыкальный магнат,  Габриэль Гарсия Маркес - лауреат Нобелевской премии в области литературы, Джимми Уэйлс - идеолог концепции вики, основатель Википедии и др. – вот небольшой список выпускников Монтессори-школ, которые ставят свое детское школьное образование наряду с дипломами Гарварда и Йеля.
С 11 по 13 октября 2013 года,  Москва имеет честь принимать  V Конференцию Монтессори Азия, и этот факт - безусловное признание  достижений России в области развития  Монтессори-движения. Организатором Международной Российско-Азиатской Конференции выступит Межрегиональная Монтессори Ассоциация.
Цель конференции - обмен опытом, идеями, изучение новых форм освоения и внедрения метода Монтессори. Конференция – это возможность более плотного общения, взаимодействие друг с другом,  возможность обмена новой информацией, создание новых связей и схем взаимодействия внутри международного сообщества Монтессори. Во время Конференции будут продемонстрированы документальные фильмы об истории и современности Монтессори-педагогики, проведены лекции и панельные дискуссии, будет организовано более 20 мастер-классов, пройдет тематическая выставка, представляющая специальное оборудование для создания Монтессори. В Конференции примут участие ведущие  мировые специалисты по вопросам образования: Джоан Дик (исследователь головного мозга, доктор психологии), Кимитоши Матсура (действующий советник 7 Исследовательских Монтессори-групп в Японии), Стив Хьюз (Президент Американской Академии педиатрической нейропсихологии).
Мероприятие пройдет в Москве в Конгресс-центре гостиницы Москва Ренессанс Олимпик. На конференцию съедутся педагоги, психологи, социологи,  управленцы, предприниматели в образовании со всего мира. Каждый, кому не безразлична судьба отечественной педагогики может стать участником Конференции. Участвуя в Международной Российско-Азиатской Монтессори Конференции, вы участвуете в мировом процессе  реформирования  системы образования в соответствии с требованиями современного момента.
Ссылка на сайт мероприятия: http://www.montessoriasia.ru/ru/

    Контакты организаторов
Вопросы, связанные с программой конференции:
E-mail: montessori100inrussia@gmail.com 
    Тел.: +7 (919) 778-02-58, +7 (985) 125-58-75, +7 (495) 507-19-25
Вопросы, связанные с онлайн-регистрацией участников и размещением в гостиницах:
Компания «Райзебюро Вельт» 
    Тишкова Юлия 
    Тел: +7 (495) 933-78-78 доб. 173 
    E-mail: tjn@msk.welt.ru
Вопросы, связанные с участием в конференции (компании)
Компания «СТО Ивентс» 
    Адрес: 105613, Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8 
    Тел.: +7 (495) 960-21-90 
    Факс: +7 (495) 960-21-91 
    E-mail: zomarova@ctogroup.ru 
    Омарова Зарина

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению