• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
18 ноября в Орле стартовал заключительный этап IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

Приветствие в адрес участников конкурса направила глава Минпросвещения России О. Ю. Васильева. «Сегодня в дошкольных образовательных организациях трудятся около семисот тысяч педагогов. Благодаря их неустанному труду в российской системе дошкольного образования реализуются главные принципы дошкольного детства, формируются основы личности ребенка, его нравственные ориентиры, познавательная активность, прививаются навыки общения, трудолюбия и самостоятельности. Наш конкурс ежегодно представляет педагогическому сообществу новые имена талантливых педагогов дошкольного образования. Расширяется география конкурсного движения: в 2018 году своих лидеров представили 73 субъекта Российской Федерации. Считаю, что конкурс отражает состояние дошкольного образования: на его площадках представляются инновации и традиции, авторские находки, региональный опыт. Конкурсу присуща неизменная черта – здесь выступают профессионалы своего дела. Уверена, сегодняшнее событие станет для педагогов не только состязанием, но и общением, обменом опытом, презентацией лучших практик работы с детьми. Пусть заданные конкурсантами высокие ориентиры способствуют дальнейшему развитию дошкольного образования. Желаю всем участникам конкурса новых достижений и успехов!», – говорится в приветственном адресе Министра просвещения Российской Федерации.

Участие в торжественной церемонии открытия конкурса приняла исполняющая обязанности директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Ж. В. Садовникова.

В 2018 году заключительный этап конкурса «Воспитатель года России» проходит в Орле, на родине абсолютного победителя конкурса прошлого года. Финальный этап конкурса состоит из трех туров: заочного и двух очных. В 2018 году из заочного тура было исключено конкурсное испытание «Эссе», а в первый очный тур включено новое испытание «Сочинение на заданную тему», которое участники написали в первый конкурсный день – 17 ноября.

Еще одним нововведением стало решение об объявлении 15 лауреатов, которым предстоит вместо «Публичной лекции» выступить с докладом-презентацией «Мой успешный проект» и принять участие в традиционном ток-шоу «Профессиональный разговор», которое также пройдет по обновленным правилам.

Лауреаты по итогам жеребьевки будут объединены в три группы по пять человек, каждая из которых в течение 30 минут проведет обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы. Тема ток-шоу и его ведущие традиционно определяются оргкомитетом конкурса и оглашаются накануне проведения мероприятия.

Торжественная церемония закрытия конкурса пройдет в Орле 21 ноября.

«Творческий Центр СФЕРА» приготовил подарок победителю конкурса. Он будет вручен на церемонии закрытия.

Источник: Минпросвещения России

 

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению