• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
В самый канун нового года, когда все спешат, суетятся и тщательно готовятся к встрече Нового года 30 декабря наступает день рождения дорогого и самого активного Автора, Учителя, Друга - Елены Владимировны Колесниковой. 

Еще у нас в методическом отделе издательства мы называем её Главным математиком для дошкольников.
В самый канун нового года, когда все спешат, суетятся и тщательно готовятся к встрече Нового года 30 декабря наступает день рождения дорогого и самого активного Автора, Учителя, Друга - Елены Владимировны Колесниковой.

Еще у нас в методическом отделе издательства мы называем её Главным математиком для дошкольников.

Колесникова Елена Владимировна - педагог высшей квалификации, Отличник народного просвещения, лектор Московского Института Открытого Образования, автор серии книг по развивающему обучению дошкольников, программы "Математические ступеньки".

У Елены Владимировны два высших образования, она закончила Московский Государственный Заочный Педагогический Институт (специальность - дошкольная педагогика и психология) и Ленинградский Государственный Педагогический Институт им. Герцена (специальность – тифлопедагогика).

Карьера: воспитатель, методист, учитель-дефектолог, педагог дополнительного образования, лектор МИОО, автор проектов по развивающему обучению дошкольников, в которые входит более 50 книг.

Начиная с 2001 года Елена Владимировна читает лекции в различных регионах России (Урал, Сибирь, Крайний Север, Центральный).

Елена Владимировна награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Участник ВВЦ», имеет звание «Отличник народного просвещения».

В интервью нашему издательству сама Колесникова Елена Владимировна рассказывает: 

"Мои книги – это результат огромного опыта работы с детьми дошкольного возраста (более 30 лет). В них сохранены традиции (учет возрастных особенностей детей, принцип от простого к сложному, использование наглядных, словесных, практических методов обучения), a также инновационные подходы (усложнение программного содержания занятий; моделирование, формирование предпосылок учебных действий; широкое использование проблемно-поискового метода; введение самоконтроля и самооценки выполненной работы, начиная с 4-х лет и т.д.).

Первая книга вышла в 1995 году и имела огромный успех среди педагогов, после чего я принимаю решение писать еще, еще и еще.

Желание писать придают встречи с педагогами, которым читаю лекции.

А главный показатель того, что книги нужны – это то, что они переиздаются из года в год (1995-2014). Книги «Я считаю до 10» и «Я считаю до 20» постоянно занимают верхние позиции рейтинга детских развивающих книг (рубрика Аналитика рынков: «Книжный рынок России» в журнале «Книжная индустрия»). 4 книги имеют гриф Министерства образования и науки Российской Федерации."

Начала Елена Владимировна читать лекции в начале 90-х годов в МИОО (Московский Институт Открытого Образования). На тот период у Елены Владимировны не было авторских программ, книг, но был большой опыт работы, с которым она делилась со слушателями курсов.

Затем удалось обобщить опыт своей работы и представить его в виде авторских программ «От звука к букве. Обучение дошкольников элементам грамоты» и «Математические ступеньки. Развитие математических представлений у дошкольников».

С 2001 года значительно увеличилась аудитория слушателей лекций Елены Владимировны Колесниковой. Это уже не только Москва, Московская область, но и другие города России: Екатеринбург, Оренбург, Курган, Челябинск, Казань, Магнитогорск, Саратов, Тамбов, Новосибирск, Калининград, Нальчик, Симферополь, Таганрог, Тольятти, Самара, Омск, Нарьян-Мар, Липецк и т.д.

Самое важное достижение Елены Владимировны, по нашему мнению, это то, что она начала читать лекции и за рубежом. География ее командировок общирна: Италия, Германия, Нидерланды и др.

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» поздравляет своего великого и знаменитого Автора Елену Владимировну Колесникову с замечательным юбилеем.

Желаем ей творческих успехов, новых проектов, а также крепкого здоровья и оптимизма.

Семьдесят лет — это много.
Трудные были дороги,
Были ухабы и спуски,
Радости много и грусти...

Было и счастье, и горе,
Но и любви было море.
Страсти вовсю бушевали,
Спать по ночам не давали.

Не зря года богатством называют —
Бесценны мудрость и душевный свет,
Что даже в семьдесят жить ярко позволяют.
Они дороже золотых монет.

Вас поздравляя с этим юбилеем,
Признаемся: Вы женщина-звезда!
Нет Вас добрей, красивей, веселее,
Вы сохраните это навсегда.

Здоровья крепкого Вам, главное, желаем,
Энергия пусть бьет всегда ключом.
Тот, кто душою молод, точно знаем,
Согрет по жизни солнечным лучом.

СПАСИБО, РОДНАЯ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И ЦЕНИМ!

 

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению