Автор «ТЦ СФЕРА» представила нетрадиционные техники в детском художественном творчестве
23 апреля 2026 года на образовательной площадке издательства «Творческий Центр СФЕРА» прошёл вебинар «Использование нетрадиционных техник и материалов в детском художественном творчестве». Мероприятие, ориентированное на воспитателей, методистов и родителей, провела известный методолог и автор развивающих пособий Наталья Александровна Модель.
В начале вебинара Наталья Александровна погрузила участников в теоретические аспекты: что такое детское творчество, что такое нетрадиционные техники и материалы в детском творчестве?
А затем более детально раскрыла, каким образом необходимо организовать предметно – развивающей творческой среды для креативного детского творчества.
Особый акцент был сделан на нетрадиционную технику для детского творчества – копилку нескучных проектов. В частности на нетрадиционное конструирование как средство развития творческих способностей и вид детского творчества
Вебинар вызвал активный отклик у профессионального сообщества. Для всех, кто не смог присутствовать онлайн или хочет повторить материал, доступны бесплатная видеозапись встречи и презентация спикера.
Комментарии пользователей
Комментарии для сайта Cackle