• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Химия в ванной

Ни для кого не секрет, что в ванной комнате больше всего именно воды! И благодаря детскому воображению ванная превращается в прекрасное место для игр. Чтобы познакомить ребенка с волшебными свойствами водной стихии, была разработана книга «Химия в ванной. Исследовательская деятельность детей». В ней описано множество экспериментов с водой, которые ребенок может провести как самостоятельно, так и под руководством взрослых!

Экспериментирование и творчество помогут ребенку развить любознательность, творчество и воображение для формирования восприятия окружающего мира. И самое главное: в этом нет ничего сложного! К примеру, как наглядно продемонстрировать юному натуралисту всю красоту распускания цветов? Для этого вам понадобятся: бумага, ножницы, и миска с водой! (с. 11) Хотите поразить ребенка булькающей пеной? Ничего сложного! Возьмите лишь жидкость для мытья посуды, растительное масло, лимонную кислоту, пищевой краситель, воду и откройте 16 с. нашего пособия! Будьте уверены, ваш ребенок поразиться увиденным!

Очень важно уделять внимание технике безопасности, чтобы изучение химии в ванной комнате было не только познавательным, но и безопасным. Для этого стоит рассказывать обо всех процессах, протекающих во время эксперимента, убирать все используемые материалы после проведения опыта, обращать внимание ребенка, что все сложные эксперименты нужно проводить только со взрослыми. Следует помнить, что даже самое безопасное вещество в большом количестве может стать ядовитым и нанести вред еще не окрепшему детскому организму!

Уникальность всех приведенных в данном пособии экспериментов заключается в том, что их можно реализовать при помощи простых подручных средств, что поможет ребенку лучше разобраться в окружающем его мире, развить мелкую моторику и цветовое восприятие, координацию рук и системное мышление, усовершенствовать творческое воображение и эмоциональное восприятие! К примеру, используя всего лишь пену для бритья и пищевые красители, можно создать пенные краски для ванной комнаты и превратить ребенка в уникального «водного» художника! А если ребенок увлекся рисованием на теле, ему нужны не трудно выводимые маркеры, а краски для аквагрима, которые вы сможете сделать вместе — достаточно лишь открыть 25 с. «Химии в ванной». А для самых маленьких в книге приводятся уроки рисования ладошками, которые научат ребенка использовать не только воображение при создании шедевров, но и все подручные материалы для высокого творчества! И вы можете ему в этом помочь!

Из пособия «Химия в ванной» ваш ребенок узнает много нового, найдет что-то необычное в самых простых вещах, проявит фантазию и любознательность, а также откроет для себя вполне взрослую и сложную науку — химию. Интеллектуальное развитие через игровой процесс является одним из самых креативных решений для простого и интересного обучения, а также помогает развивать в ребенке любовь к нетрадиционному, уникальному восприятию окружающего его мира. Все эксперименты, описанные в данной книге, проводятся при помощи экологически чистых и безопасных компонентов, что позволит без труда отчистить «экспериментальную площадку» от всех проведенных опытов.

«Химия в ванной» — уникальное пособие, в котором все арт-рецепты построены на подручных материалах: губки и пластмассовые крышечки разных размеров, баночки разного объема, различные нетонущие игрушки, воронки, пластиковые бутылочки, пена, соль для ванны, пищевые красители и много другое, что вы сможете найти у себя дома! Важно, чтобы ребенок был бодр и заинтересован в проведении уникального эксперимента — пусть сам выберет опыт, который вы вместе проведете, поможет вам в подготовке к опыту и под вашим чутким руководством откроет для себя удивительный мир химии и ванной комнате! Помните, что, помогая ребенку развиваться, вы инвестируете в его интересную, увлекательную и полную приключений жизнь!

Химия в ванной. Исследовательская деятельность детей Химия в ванной. Исследовательская деятельность детей

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению