• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Книги в Центр семьи «Молодая гвардия»

С благотворительной миссией представители издательства «Творческий Центр Сфера» посетили Центр содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия», который основан в 1919 году, в бывшей графской усадьбе. Детский дом находится во Внуковском поселении города Москвы. Он рассчитан на 46 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. В нем проживают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Сотрудники центра создают условия, которые помогают детям максимально подготовиться к жизни в будущей приемной семье и к самостоятельной взрослой жизни. В Центре работают психолог, логопед, дефектолог, инструктор по физической культуре и спорту.

Специалисты издательства «Творческий Центр Сфера» подобрали полезные методические пособия и журналы для педагогов, и развивающие книги для детей. Успех интеллектуального развития детей во многом зависит от физического здоровья, поэтому инструктору по физической культуре мы преподнесли специальный журнал, который содержит дополнительную общеразвивающую программу, сценарии занятий и мастер-классы, а также книги из серии «Будь здоров, дошкольник».

К примеру, в учебном издании О.Е. Громова «Подвижные игры для детей» представлены разнообразные игры и развлечения, предназначенные для проведения на свежем воздухе и в помещении. Игра в этом возрасте — отличный мотиватор: она легко меняет отношение ребенка к самым обычным вещам и занятиям.

Логопеда тоже ожидали популярные обучающие комплекты для занятий с детьми. Учитывая, что сегодня острая проблема – нарушение артикуляции звуков, специалисты издательства преподнесли педагогам комплекты «Речевой конструктор. Слоговая гимнастика» и «Звуковая гимнастика».

Заинтересовать детей чтением, призвана серия красочных тетрадей «Чтение с увлечением». Автор красочных пособий практикующий логопед Ольга Ивановна Азова. Чтобы ребенок учился с увлечением читать, кандидат педагогических наук Ольга Ивановна предлагает рисовать картинки к словам. Дети воспринимают такую идею с большим воодушевлением, поэтому в некоторых заданиях есть специальные окошки над словами.

Издательство «Творческий Центр Сфера» надеется, что новые книги помогут педагогам проводить занятия, которые пробудят интерес детей к окружающему миру, а воспитанники станут любознательнее и немного счастливее.

Педагоги Центра содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» выразили благодарность и в видеороликах поделились мнением о тех пособиях, которые им понравились больше всего.




Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению