Минпросвещения назвало топ-10 регионов России по темпам строительства школ
Развитие образовательной инфраструктуры остаётся приоритетом для страны.
Десять регионов России стали лидерами по темпам строительства школ в 2024 году. Список озвучил министр просвещения России Сергей Кравцов.
В топ-10 вошли Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Республики Татарстан, Дагестан и Чеченская Республика, а также Саратовская, Нижегородская области, Краснодарский и Пермский край.
Кроме того, глава Минпросвещения РФ озвучил планы на текущий год:
«В 2025 году планируется капитальный ремонт и оснащение 1 277 школьных зданий, 77 корпусов колледжей и 142 детских садов», – подчеркнул министр.
Всего же в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в России построили 1 688 детских садов более чем на 246 000 новых мест, уточнили в ведомстве.
Младшеклассникам предложены смотреть и обсуждать классические картины «Чук и Гек», «Каштанка» и «Морозко». Ученикам 5–7 классов порекомендовали «Приключения Электроника» и «Белый Бим Чёрное Ухо». Для 8–9 классов советуют военную драму «В бой идут одни „старики“», а старшеклассникам предложены такие шедевры кинематографа как «Летят журавли» и «Тихий Дон».
Комментарии пользователей