• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Педагоги фестиваля «Генерация» рассмотрели актуальные вопросы образования будущего

26 августа 350 педагогов со всей страны приняли участие в очном педагогическом фестивале, который ежегодно организовывает Павловская гимназия.

В этом году на «Генерации», интенсиве для профессионалов, более 40 ведущих экспертов образовательной индустрии и 350 педагогов со всей страны обсудили актуальные проблемы современного образования, разобрали эффективные инструменты их решения и, главное, пообщались и вдохновились перед началом нового учебного года. Главной миссией фестиваля стало формирование сообщества единомышленников, готового реализовывать самые смелые проекты в повседневной школьной жизни.

g1.jpgУчастники обсудили, как интегрировать тренды современного образования в повседневную работу, в чем разница индивидуального подхода и индивидуализации в образовании и как дети могут быть полноценными соавторами среды, где они живут и учатся. В течении всего дня работали образовательные лаборатории по развитию критического мышления, дизайну педагогической системы, мастерству педагогического общения и футуропрактика.

Педагоги получили чек-листы и онлайн-инструменты для работы в офлайн, познакомились с нейропрактиками в освоении основных учебных навыков, разгадали тайны QR-кодов, занимались физкультурой по-другому и поняли, как конкурировать с TikTok за внимание детей.

Было много неформального общения, мощного нетворкинга и новых вдохновляющих идей. 

«Главная цель фестиваля – создание профессионального сообщества единомышленников, которые и после “Генерации” будут продолжать общаться и реализовывать совместные педагогические идеи.Уверена, дружественный посыл и вдохновляющий импульс считываются педагогами со всех регионов России, поэтому они выбирают нас», – говорит Ольга Рагожина, директор Павловской гимназии.

«Нам, преподавателям МГПУ, готовящим учителей, очень интересно, что происходит в московском образовании, как работают и чем живут лучшие московские школы. Поэтому “Генерация” – то место, где мы не только можем поделиться своими новыми технологиями и методическими инструментами, но и где мы ярко чувствуем пульс современной школы. Это ценно», – Александр Савенков, директор института педагогики и психологии образования МГПУ.

«Создание события, в котором объединяются энергии участников, лучшие передовые практики, взаимодействие и общение людей со всей страны – для нас это не только работа соорганизаторов фестиваля, но и миссия особого, высокого порядка. Здорово, что сами образовательные организации, как Павловская гимназия, проявляют такие инициативы, и появляется все больше прекрасных событий. Это шаг к объединению, когда конкуренция потихоньку перерастает в партнерство, в кооперацию, и это очень важно для системы образования в целом,» – Татьяна Раитина, генеральный директор компании «Атлас Коммуникации».

генерация 2

«Фестиваль “Генерация” – это очень красивая история, история о трансляции смысла. Место, где есть возможность прямого контакта с учителями, возможность поделиться опытом и наработками с коллегами, рефлексии, создать ценность для гораздо большего круга учителей. Это синхронизация ценностей и убеждений, которая происходит только в живом контакте на очных мероприятиях, – Тимур Жаббаров, директор Smart Course.

«Мы очень здорово прокачали логику программы фестиваля и навигацию по ней. В программе параллельно шли 7 треков. Мы создали и цифровую экосистему, которая сильно упростила работу: ориентирование на местности, коммуникации, игровые механики и наличие базы знаний, которое дало возможность посмотреть участникам даже те мероприятия, на которые они не попали. Все это усиливает ценность опыта для всех пришедших», – Василий Лебедев, основатель и генеральный директор Школы инноваций и креативного мышления «ИКРА».

Издательство «Творческий центр Сфера» - информационный партнёр «Генерации»

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению