• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Праздник всех, кто дарит книги

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Это современный и достаточно молодой праздник. Идея даты родилась в 2012 году у американского школьного  библиотекаря, блогера,  основательнице сайта детской книги, мамы троих детей — Эммы Бродмур. Она стала организатором и координатором Международного дня. Эмма всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы.

Российская государственная детская библиотека и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» с 7 по 14 февраля проводили Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения. По всей стране был организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. За 5 лет к акции присоединились все 85 регионов нашей страны, было собрано и передано в различные организации более миллиона книг.

В этом году Всероссийское издательство «Творческий Центр Сфера» впервые присоединилось к акции «Дарите книги с любовью». Наши специалисты со всей душой подобрали художественные книги и развивающие пособия.

Для 2-4 летних  детей, мы выбрали серию «Для самых-самых маленьких», которая рекомендована Министерством образования России и охватывает все направления развития ребенка. Маленьким читателям мы также подобрали книги из серии «Сказки-несказки». Это истории про милого Зайку, который празднует День рождения, ходит с папой в цирк, скучает без мамы в детском саду и гуляет летом на даче. Сопереживая главному герою книг, малыш сможет заранее пережить ожидающий его первый "выход в свет": в детский сад, цирк, театр, поликлинику, - проблемные для многих детей ситуации.

Книга – мечта, так называются развивающие издания из серии «Книга в подарок». Красочные иллюстрации порадуют малыша, а родители с помощью методических рекомендаций обсудят в ребенком волнующие ситуации. 

Издательство «Творческий Центр Сфера» позаботилось и о школьниках.  Специалисты выбрали линейку пособий «Комплексный анализ текста», который поможет 5-классникам или 8-классникам освоить тонкости русского языка и успешно подготовиться к экзамену.

Книги издательства «Творческий Центр Сфера» отправятся в детскую библиотеку МКУК «Межпоселенческая библиотека имени К.Г. Паустовского» Ульяновской области.  Мы надеемся, что маленькие читатели перенесутся в мир удивительных историй, а старательные ученики с интересом будут грызть гранит науки.



Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению