• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ» Парамонова Маргарита Юрьевна приняла участие в радиоэфире

27 сентября ежегодно в нашей стране отмечается День работников дошкольного образования. В преддверии этой даты декан Факультета дошкольной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, главный редактор журналов «Воспитатель ДОУ» и «Инструктор по физкультуре» Маргарита Юрьевна Парамонова приняла участие в программе «Открытая студия» на «Радио-1». Это первое радио Московской области, которое вещает во всех городахрегиона, среди которых Клин, Подольск, Коломна, Можайск и др.

Во время прямого эфира затрагивались актуальные вопросы дошкольного образования: «Какой сейчас возраст детей, которых приводят в детский сад?», «Действительно ли важно в столь юном возрасте образование?», «Нужно ли записывать детей в разные кружки?», «Как научить детей общаться в коллективе и создать условия для социализации?» и многие др.

Декан Факультета дошкольной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета Маргарита Юрьевна Парамонова компетентно ответила на все волнующие слушателей вопросы и подчеркнула, что у педагогов детских садов есть прекрасная возможность на разных площадках обмениваться опытом, черпать интересные идеи для занятий, игр и самых разных образовательных мероприятий. И в качестве таких площадок успешно выступают практико-ориентированные профессиональные журналы «Воспитатель ДОУ», «Инструктор по физкультуре» и др., которые выпускает «Творческий Центр Сфера». Одной из особенностей журналов является то, что в отдельных номерах журналов можно представить дошкольное образование определенного региона нашей страны, края, области, города. Главный редактор данных журналов Маргарита Юрьевна Парамонова рассказала, что ряд номеров журнала «Воспитатель ДОУ» уже был посвящен дошкольному образованию Подмосковья и его отдельным городам (г.Краснознаменск и др.). В дальнейшем хотелось бы представить широкому кругу читателей страны опыт дошкольного образования и других городов Московской области.

Подчеркнем, что гость студии является членом Экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке. Маргарита Юрьевна рассказала, какие важные вопросы обсуждаются на заседаниях совета.

21 сентября в 22.00 вы можете послушать эфир, посвященный Дню дошкольного работника на «Радио-1». Отметим, что программа также выйдет 22 сентября в 10.00, 16.00, 20.00.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению