• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
Россия – Родина моя

Невозможно жить без любви к своему дому, без гордости осознавать себя гражданином своей страны, своего Отечества. Издательство «Творческий центр Сфера» представляет серию комплектов «Россия – Родина моя». Эти наглядные пособия проникнуты любовью к Родине.

Демонстрационные материалы призваны расширить кругозор ребенка, вызвать у него устойчивый интерес и уважение к истории, культуре и традициям родной страны, сформировав основу для развития гражданско-патриотических чувств.

В серии «Россия – Родина моя» представлено 9 красочных комплектов: «Державные символы России», «История России», «Праздники России», «Природа России», «Народные промыслы России», «Негосударственные символы России», «Народы России», «Экология России», «Защитники России».

В каждый комплект входит 10 ярких авторских иллюстраций, выполненных профессиональными художниками. На обороте демонстрационных картинок, содержится  увлекательные беседы. Описания даются в сжатом, но достаточном для ребенка 6-11 лет объеме. Эти пособия подходят для индивидуальной и групповой работы в домашних условиях и во время занятий в детских садах и школах.

Праздники для детей – всегда важные события, они вызывают у ребят массу положительных впечатлений. Россия богата своими праздниками. У каждого из них свои истоки.

В комплекте «Праздники России» представлены демонстрационные карточки, которые знакомят с историей основных праздников нашей страны – «Новый год», «Рождество Христово», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «Пасха», «Праздник весны и труда», «День Победы», «День России», «День знаний», «День народного единства». А также с обычаями и традициями, связанными с этими датами, сохранившимися до наших дней.

Подробнее узнать о выдающихся полководцах с Х по ХIХ век поможет комплект демонстрационных материалов «Защитники России». Защищать Отечество считалось на Руси делом чести. Каждое столетие рождало своих героев, способных вести за собой народ, защищать родную землю, отстаивать национальную самобытность и великие традиции. В комплекте вы найдете портреты великих военачальников, среди которых Святослав, Александр Невский, Ермак, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов.

Комплект демонстрационных материалов «Народы России» познакомит детей с  традиционными костюмами народов России. Костюмы каждого народа отличались большим разнообразием, менялись от губернии к губернии, их детали различались, поэтому на наших карточках представлены обобщенные варианты костюмов.

В дополнение специалисты издательства «Творческий Центр Сфера» рекомендуют применять на занятиях в детском саду комплект вырубных плакатов А3 «Костюмы народов мира» и мини-плакатов «Костюмы народов России», который включает 10 красочных элементов. С помощью комплекта вы расскажете дошкольникам о башкирском, чукотском, татарском или бурятском костюмах. Мальчики и девочки с интересом рассмотрят особенности мужских и женских костюмов, найдут  сходства и отличия в одеждах и запомнят названия народов.

Издательство «Творческий Центр Сфера» рекомендует педагогам и родителям использовать наглядные пособия из серии «Россия – Родина моя». Яркие качественные иллюстрации комплектов непременно оставят теплый отклик в душе маленького человека, вызовут удивление и восхищение. А описания на обороте картинки помогут родителям и педагогам в доступной и увлекательной форме познакомить детей с важными датами и историческими событиями, сформировать у них чувство сопричастности к великому прошлому и настоящему родной страны.

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению