• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
9-10 марта 2016г. в г.Тольятти Самарской области проходил авторский семинар Радыновой Ольги Петровны, «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на примере парциальной программы дошкольного образования “Музыкальные шедевры”».
9-10 марта 2016г. в г.Тольятти Самарской области проходил авторский семинар Радыновой Ольги Петровны, «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на примере парциальной программы дошкольного образования “Музыкальные шедевры”».

Организаторы семинара: издательство «ТЦ СФЕРА» (г. Москва) и ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования» (г. Тольятти)

Радынова Ольга Петровна – доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой эстетического воспитания детей дошкольного возраста Московского педагогического

государственного университета, автор парциальной программы дошкольного образования «Музыкальные шедевры»,  г. Москва

Радынова Ольга Петровна раскрыла следующие актуальные вопросы по теме «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста в свете ФГОС дошкольного образования»:


    Целевые установки ФГОС и задачи музыкального развития детей;
    Развитие музыкальных и творческих способностей;
    Формы организации музыкальной деятельности детей.


 и по теме “Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на основе парциальной программы дошкольного образования «Музыкальные шедевры»”:


    Задачи музыкального развития детей в авторской программе «Музыкальные шедевры»;
    Содержание и методы работы по программе «Музыкальные шедевры»;
    Разные уровни интеграции музыкальной и художественной деятельности в Программе «Музыкальные шедевры»: методика подготовки и проведения музыкальной игры-сказки.


Лекция сопровождалась показом видеофильмов, иллюстрирующих лучший опыт работы по программе «Музыкальные шедевры» в аспекте освещаемых проблем.

На семинаре также выступила методист по дошкольному образованию издательства «Творческий Центр СФЕРА» Глушкова Ирина Геннадьевна. Она рассказала участникам семинара о программно-методическом обеспечении реализации ФГОС ДО на примере методической литературы и пособий издательства «Творческий Центр СФЕРА».

Во время проведения семинара проходила выставка-продажа методической литературы, пособий издательства «ТЦ СФЕРА» и CD-дисков (с методичками) для организации  праздников и музыкальных досугов в детском саду, постановки игр-сказок с использованием классической музыки, а также диски для организации бесед о композиторах.

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» выражает признательность и благодарность:

- сотрудникам ЧОУ ОДПО «Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования» (г. Тольятти), в частности директору МИДПО Владимиру Александровичу Шемонаеву и заместителю директора Емельяновой Юлии Анатольевне за сотрудничество в организации мероприятия,

- коллективу детского сада № 56 «Красная гвоздика» г. Тольятти и заведующей Сандрацкой Екатерине Васильевне за радушный и теплый прием организаторов и участников семинара, за возможность провести первую теоретическую часть авторского семинара Радыновой Ольги Петровны,

- коллективу детского сада №175 «Полянка» г. Тольятти и заведующей Бескровной Ларисе Васильевне за радушный и теплый прием организаторов и участников семинара, за организацию практической части семинара, за показ практического применения парциальной программы «Музыкальные шедевры»,

- Инне Викторовне Груздовой, к.пед.н., доценту кафедры «Педагогика и методики преподавания» Тольяттинского государственного университета, докторанту МПГУ за организацию и проведение практической части и теоретических занятий с участниками семинара.

Огромное спасибо всем участникам от автора Ольги Петровны Радыновой и Глушковой Ирины Геннадьевны - методиста издательства «Творческий Центр СФЕРА» за огромный заряд положительных эмоций и добродушное трепетное отношение, успехов Вам в нелегком труде!

Отзывы участников семинара

Фоторепортаж

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению