• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
23 ноября 2012 года в Большом концертном зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года - 2012". Главного приза - "Хрустальная жемчужина" были удостоены два лауреата и победителя конкурса - Аркадий Афонский из Республики Саха (Якутия) и Ольга Терезанова из Хабаровского края.
В Москве подвели итоги III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России -2012".
Всероссийский профессиональный конкурс проводится с 2010 года. Учредители конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.
Впервые за время проведения конкурса главный приз "Хрустальная жемчужина" достался сразу двум педагогам: Ольге Ивановне Терезановой из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края и Аркадию Дмитриевичу Афонскому из села Томтор Мегино-Кангаласского района Якутии.
Всего в конкурсе приняли участие педагоги из 64 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в ДОУ Москвы и Московской области. Десять финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.
Открывая церемонию награждения, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что "в связи с планами Правительства об увеличении количества мест в детских садах будет, соответственно, расширена и государственная программа по подготовке педагогических кадров для дошкольных учреждений, и мы надеемся, что благодаря этой программе в детские сады придут молодые, образованные и квалифицированные воспитатели".
Награждение победителей состоялось 23 ноября в Большом концертном зале Российской академии наук в Москве. Главные награды конкурса — хрустальные жемчужины — победителям вручили заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко и заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова. Призом для победителей стала путевка в Болгарию, на Золотые пески. Немало приятных сюрпризов для Ольги Терезановой и Аркадия Афонского и их дошкольных учебных учреждений подготовили и спонсоры педагогического состязания.
Отдельный приз от издательства «ТЦ СФЕРА» вручила генеральный директор издательства кандидат педагогических наук Татьяна Владиславовна Цветкова.

    Обращение с приветственной речью к победителям конкурса

    Фото на память с победителями
Приятным сюрпризом для участников конкурса и гостей стали выступления детских коллективов на сцене Большого концертного зала РАН.

Поздравляем Афонского Аркадия Дмитриевича и Терезанову Ольгу Ивановну с блестящим выступлением на конкурсных этапах, званием лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2012», победой в этом конкурсе и заслуженной наградой — Хрустальной жемчужиной! Так же мы поздравляем коллективы детского сада «Мичээрэ» с. Томтор Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия) и детского сада комбинированного вида №105 Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, Министерства образования Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), Управление Мегино-Кангаласское районное управление образования и Отдел образования образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, всех жителей Республики Саха Якутия и Хабаровского края!

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению