• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
 

Уважаемые коллеги!

Издательство «Творческий Центр СФЕРА» стремится в своей деятельности к тому, чтобы облегчить нелегкий труд педагогов дошкольного образования.

Предлагаем Вашему вниманию новинки методических и наглядных пособий по дошкольному образованию.

 

 


Кружковая работа летом с детьми 6—7 лет. — М.: ТЦ Сфера, 2017. — 128 с. — (Библиотека Воспитателя)

Леонова Н.Н.

Методическое пособие посвящено творческой работе с детьми 6—7 лет в летний оздоровительный период. Разработано в соответствии с ФГОС ДО и апробировано в детских садах, оздоровительных учреждениях санаторного типа, учреждениях дополнительного образования детей.
Пособие адресовано руководителям кружков художественно-краеведческой направленности, педагогам дополнительного образования, воспитателям ДОО, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических колледжей и университетов.
Материалы могут быть использованы для организации работы ДОО в летний период, дошкольных образовательных групп на базе детских оздоровительных пришкольных и выездных лагерей, в рамках семейного отдыха.

 


Интегрированные занятия по развитию речи с дошкольниками 5-7 лет.

Парфенова Е.В., Пескова Н.Л

В пособии обобщен опыт проведения интегрированных занятий по развитию речи детей с ОНР в разных возрастных группах.
Предложены конспекты занятий, направленных на развитие связной речи, обогащение словарного запаса, ознакомление с окружающим миром, художественной литературой.
Подчеркивается значение художественного слова и театрализованной деятельности в образовании и воспитании детей, важность совместной работы воспитателя и логопеда в подготовке и проведении интегрированных занятий.
Адресовано учителям-логопедам и воспитателям логопедических детских садов.

 

 


Беседы об экономике: Методические рекомендации. 2-е изд., испр. и доп

Шорыгина Т.А.

В пособии для старших дошкольников и младших школьников в простой и доступной форме рассказывается об основных законах экономической науки. Дети узнают о том, зачем нужны деньги, как и когда они возникли, что такое товар и его цена, об экономических ресурсах, о потребностях человека, об экономике семьи и многом другом.
Пособие построено в форме бесед, включающие авторские сказки, рассказы, стихи, загадки, игры, помогающие лучше усвоить материал.
Предназначено для воспитателей, гувернеров, родителей, учителей начальных классов.

 

 

 


Беседы о диких и домашних животных.

Шорыгина Т.А.

Пособие о диких и домашних животных состоит из двух частей. Из первой дети узнают полезные и увлекательные сведения о лесных обитателях, их внешнем виде, повадках, приспособлении к условиям жизни в дикой природе.

Вторая часть книги содержит сведения о домашних животных, их внешнем виде, повадках, условиях содержания.

Эмоциональные добрые сказки, рассказы, стихи, загадки автора помогают пробудить у детей интерес к окружающему миру, воспитать бережное отношение к природе. Книга способствует развитию речи, логического мышления, активизирует память и внимание детей.

Материал пособия может быть использован при коллективной и индивидуальной форме обучения. Адресован воспитателям, учителям младших классов, гувернерам, родителям

 



Педагогическая диагностика в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО

Лаврова Л.Н., Чеботарева И.В.

Актуальность методического пособия обусловлена сложностью вопроса, связанного с педагогической диагностикой развития детей раннего и дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.
Авторы предлагают свой вариант педагогической диагностики на основе системного и деятельностного подходов. Система оценки индивидуального развития детей разработана с учетом содержания образовательных областей, видов детской деятельности, задач развития детей и в соответствии с целевыми ориентирами ФГОС ДО. Представлен подробный диагностический инструментарий, описана процедура проведения педагогической диагностики, предложены диагностические карты.
Методическое пособие разработано на кафедре дошкольного и начального общего образования ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» и адресовано воспитателям и руководителям детских садов, специалистам (методистам) муниципальных органов управления образованием, курирующим дошкольное образование, преподавателям и студентам педагогических вузов факультета дошкольного образования.



Демонстрационные картинки «Инструменты». 16 демонстр. картинок с текстом (173х220 мм)



Демонстрационные картинки СУПЕР Инструменты. 16 раздаточных карточек с текстом (63х87 мм) 



Демонстрационные картинки. «Школьные принадлежности». 16 демонстр. картинок с текстом (173х220 мм)



Демонстрационные и раздаточные картинки. «Школьные принадлежности». 16 раздаточных карточек с текстом (63х87 мм)


 

 

 

 

 

 

 

 





Надеемся Вам понравятся наши новинки.

Ждем всех на новом сайте ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН  https://www.sfera-book.ru/

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению