• Профиль
  • Живая лента
  • Моя подборка
  • Мои покупки
  • Мои результаты
  • История заказов
  • Мои публикации
  • Мои черновики
  • Опубликовать статью в журнале
  • Опубликовать статью на сайте
  • Выйти
+7(495) 656-75-05
Программа материала
В апреле 2016г на Оренбургской земле произошло большое событие в жизни музыкальных работников детских  образовательных организаций Оренбуржья - знаменательная встреча с Ольгой Петровной Радыновой - доктором педагогических наук, профессором Высшей школы музыки имени А.Шнитке, автором образовательной программы «Музыкальные шедевры», мастера музыкального развития детей, легендарног метра педагогики и просто Педагога с большой буквы. 
В апреле 2016г на Оренбургской земле произошло большое событие в жизни музыкальных работников детских  образовательных организаций Оренбуржья - знаменательная встреча с Ольгой Петровной Радыновой - доктором педагогических наук, профессором Высшей школы музыки имени А.Шнитке, автором образовательной программы «Музыкальные шедевры», мастера музыкального развития детей, легендарног метра педагогики и просто Педагога с большой буквы. 

27 и 28 апреля на базе детского сада №20 «Мечта» города Оренбурга прошёл авторский семинар Радыновой Ольги Петровны, «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на примере парциальной программы дошкольного образования “Музыкальные шедевры”».

Организатор семинара: Издательство "Творческий Центр СФЕРА".

Гостей встречали коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20» и его руководитель Маркина Валентина Сергеевна.

Уникальный авторский семинар собрал педагогов-музыкантов не только из самого Оренбурга, но и из различных населенных пунктов Оренбургской области. Любовь к музыке и детям объединила всех присутствующих.

Очень интересно и содержательно Ольга Петровна раскрыла участникам семинара следующие вопросы:


    Целевые установки ФГОС и задачи музыкального развития детей;
    Развитие музыкальных и творческих способностей;
    Формы организации музыкальной деятельности детей
    Задачи музыкального развития детей в авторской программе «Музыкальные шедевры»;
    Содержание и методы работы по программе «Музыкальные шедевры»;
    Разные уровни интеграции музыкальной и художественной деятельности в Программе «Музыкальные шедевры»: методика подготовки и проведения музыкальной игры-сказки.


Лекция сопровождалась показом видеофильмов, иллюстрирующих лучший опыт работы по программе «Музыкальные шедевры» в аспекте освещаемых проблем.

У музыкантов была возможность пополнить свои познания огромным информационно-практическим материалом, приобрести методическую литературу и пособия О.П.Радыновой, как на организованной выставке-продаже издательства «СФЕРА», так и лично у автора.

Организаторами выставки-продажи выступили партнеры издательства - ООО "Фирма "Фолиант".

По окончании семинара участники получили сертификаты от издательства «ТЦ Сфера» на 4 академических часа, а также электронные материалы по теме семинара.

Издательство «ТЦ СФЕРА» выражает благодарность  за организацию такого значимого для педагогов Оренбурга мероприятия всем заинтересованным оренбуржцам, в частности: 

Брызгаловой Нелли Николаевне, Кирилиной Марине Васильевне - представителям Управления образования администрации города Оренбурга, 

Злобину Александру Петровичу - директору и сотдудникам ООО "Фирма "Фолиант" 

и главному модератору организации семинара - Маркиной Валентине Сергеевне - заведующему МБДОУ детский сад № 20

Комментарии пользователей

Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Спасибо!

Регистрация прошла успешно. Теперь вам доступны возможности личного кабинета

закрыть
Восстановление пароля
закрыть
Вы подтверждаете правильность введенных данных?
Вернуться к заполнению