Издательство Творческий Центр

«Сфера»

Москва

РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Парциальная программа для дошкольных образовательных организаций

тел. +7 (916)-299-92-05

 

E-mail sfera@tc-sfera.ru

 

Получить консультацию

Дополнительные рабочие тетради

Программа развития речи дошкольников и ее мотдическое обеспечение подготовлены под руководстовом доктора педагогических наук

Оксаны Семеновны Ушаковой

 

Многолетний опыт работы показал, что система обучения по разработанной технологии повышает речевой и общий интеллектуальный уровень дошкольников.

У детей развивается речь, повышаются ее точность и выразительность.

Рекомендована Министерством образования РФ

"Давай дружить"

Первая книга цикла «В мире слов» направлена на формирование конкретных речевых навыков у ребенка: закрепление правильного произношения некоторых звуков русского языка, употребление глаголов и прилагательных и многое другое. Пособие расширяет лексику ребенка по темам: посуда, музыкальные инструменты, животные и их детеныши.

Тетрадь связана с программой О.С. Ушаковой «Развитие речи дошкольников», но может быть использована и самостоятельно.

Посмотреть занятия

"Давай расскажем"

Вторая книга цикла "В мире слов" направлена на формирование конкретных речевых навыков у ребенка: правильное согласование существительных и прилагательных в роде, числе и падеже; использование обобщающих слов; изменение слов и образование новых, сравнение предметов и др. Пособие расширяет лексику ребенка по темам: эмоциональные состояния, одежда, мебель, посуда. Все задания связаны единой сюжетной линией.

Посмотреть занятия

"Скажем правильно"

Данная книга цикла «В мире слов» направлена на формирование конкретных речевых навыков у детей 4—7 лет: объяснять оттенки смысловых значений глаголов и прилагательных и образовывать слова с разными смысловыми оттенками, составлять рассказы разных типов (повествование, описание, рассуждение), знакомиться со значениями многозначных глаголов и существительных и многое другое. Все задания связаны единой сюжетной линией, вплетены в рассказ о девочке Маше.

Тетрадь может быть использована по программе О.С. Ушаковой «Развитие речи дошкольников» и самостоятельно.

Посмотреть занятия

"Давай отгадаем"

Книга  «Давай отгадаем» направлена на формирование конкретных речевых навыков у детей 4—6 лет: закреплять представление о многозначности слов, сопоставлять предметы и подбирать к заданным словам определения, делить слова на слоги, развивать представления о схожих по звучанию словах и находить в слове заданный звук и др. Все задания связаны единой сюжетной линией, вплетены в рассказ о девочке Маше.

Посмотреть занятия

Остались вопросы?

Наш методический отдел готов оказать помощь в комплектации и реализации программы в Вашем ДОО. Позвоните нам или заполните форму ниже, и мы сами свяжемся с Вами!

Методист

Глебова Наталья Анатольевна

тел.: +7(495)656 75 05 доб. 520

E-mail: sfera.metodist@tc-sfera.ru

Получить консультацию

Скачать прайс-лист

Контактная информация

Адрес Показать на карте

129323, Москва, Лазоревый пр-д, д. 3.

(м. Ботанический сад)

Отдел продаж

+7(495) 656-75-05

+7(495) 181-21-58

Издательский отдел

+7(495) 656-73-00

+7(499) 181-09-23

Мы в социальных сетях